Le Club
  Adhésion
  Périscolaire
  Compétitions
  Stages
  Votre espace personnel

Marais 2014 - Résultats de l'Open A

Trophée ALLIANZ - Open A Fide du Marais 2014
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Pts Bu. Perf. FFE
1 g SHCHEKACHEV Andrei 2537 Sen FRA NPC +17N +9B +3N +10B =4N =5B 5 26 2654 2656
2 g FEDORCHUK Sergey A. 2655 Sen UKR IDF +46N +8B -10N +6B +11N +4B 5 23 2661 2642
3 m COTONNEC Melkior 2391 Sen FRA IDF +28B +20N -1B +21N +15B +8N 5 22 2510 2525
4 g GULIYEV Namig 2550 Sen AZE CVL +30B +15N +14B +13N =1B -2N 4,5 23 2596 2596
5 g KAZAKOV Mikhail 2517 Sen UKR IDF +16B =19N +23B +7N =13B =1N 4,5 22 2500 2472
6 f IDER Borya 2404 Jun FRA ALS +26B +24N =7B -2N +19B +13N 4,5 21,5 2482 2488
7 m NGUYEN Chi-Minh 2370 Sen FRA PIC +44N +38B =6N -5B +23N >9B 4,5 19,5 2361  
8 f JESSEL Stephen 2308 Sen IRL IDF +32B -2N +19B +20N +10B -3B 4 22,5 2396 2409
9   AUBRY Yannis 2240 Jun FRA PDL +37B -1N +16B +12N +14B <7N 4 22 2389 2406
10 m CAMACHO COLLADOS Jose 2398 Sen KOR LOR +33N +31B +2B -1N -8N +24B 4 21,5 2398 2393
11 m SHIRAZI Kamran 2364 Vet FRA IDF +36B +34N -13B +24N -2B +20N 4 18,5 2320 2292
12   FORTIN Jean 2006 Sen FRA IDF +35N -14N +29B -9B +39N +22B 4 18 2130 2199
13 m PILE Richard 2414 Sen FRA CAZ +25N +22B +11N -4B =5N -6B 3,5 23,5 2390 2385
14 f RUSEV Rosen Yordanov 2372 Sen BUL IDF +29N +12B -4N +22B -9N =17B 3,5 22,5 2216 2122
15 f KAMBRATH Yannick 2266 Cad FRA IDF +42N -4B +25N +17B -3N =16B 3,5 20,5 2180 2163
16   INOUSS Badr 1955 Sen FRA LAN -5N +40B -9N +42B +21B =15N 3,5 19 2188 2241
17   GRAVIER Laurent 1969 Sen FRA IDF -1B +32N +34B -15N +35B =14N 3,5 18,5 2090 2165
18   BREFFI Nicolas 1807 Sen FRA ALS -20B -36N =37B +32N >43B +31B 3,5 13,5 1957 1957
19   THOMAS Ludovic 2209 Sen FRA IDF +40N =5B -8N +31B -6N =23B 3 20,5 2210 2210
20   DURAND Victor 2039 Sen FRA IDF +18N -3B +42N -8B +33N -11B 3 19 2110 2124
21   MOHAMED Mehdi Aithmido 2232 Sen MAR BRE   +27B +33N -3B -16N +30N 3 19 2097 2063
22   LAMBERT Romain 2087 Sen FRA PRO +39B -13N +28B -14N +26B -12N 3 19 2076 2076
23 mf MARTSYNOVSKAYA Marina 2109 Sen FRA CVL =27N +43B -5N +36B -7B =19N 3 18 2144 2150
24   MORICE Ludovic 2057 Sen FRA IDF +41N -6B +44N -11B +28N -10N 3 17,5 2137 2137
25   ALBARIC Etienne 1944 Min FRA IDF -13B +37N -15B =26N =27B +34N 3 17 1998 2008
26   KRAMO Sosthene 1913 Sen FRA IDF -6N =35B +38N =25B -22N +39B 3 16,5 1931 1934
27   VAISSE Louis 1849 Min FRA IDF =23B -21N =35B =30N =25N +33B 3 16 1961 1984
28   KOZLOWSKI Thierry 1923 Sen FRA IDF -3N +41B -22N +45B -24B +37N 3 15,5 1990 2003
29   GUILLEVIC Julien 1890 Sen FRA IDF -14B +46B -12N -34N +38B +35N 3 15,5 1913 1918
30   ANDRIC Sinisa 1985 Sen SRB IDF -4N -42B +40N =27B +36N -21B 2,5 16 1951 1946
31   VERON Cyprien 2054 Sen FRA BNO +45B -10N =36B -19N +34B -18N 2,5 15,5 1927 1927
32   KVASHYNA Tetyana 1887 Sen FRA IDF -8N -17B =41N -18B +42N +44B 2,5 13,5 1875 1875
33   COMMERCON Joachim 1918 Min FRA IDF -10B +39N -21B +38N -20B -27N 2 17,5 1890 1889
34   BREFFI Ferdinand 1774 Sen FRA IDF +43N -11B -17N +29B -31N -25B 2 17,5 1885 1911
35   LISSIANSKY Garri 1607 Min FRA IDF -12B =26N =27N +41B -17N -29B 2 17,5 1776 1869
36   NGUYEN Vincent 1915 Ben FRA IDF -11N +18B =31N -23N -30B =40B 2 17 1893 1893
37   HORTION Donat 1884 Cad FRA IDF -9N -25B =18N =40B +44N -28B 2 16,5 1826 1818
38   DE LAGONTRIE Jean 1855 Vet FRA IDF +47N -7N -26B -33B -29N +42B 2 15,5 1867 1873
39   MOTHERON Romain 1824 Sen FRA CVL -22N -33B +43N +44B -12B -26N 2 14,5 1860 1860
40   PHILIPPE Guillaume 1864 Min FRA IDF -19B -16N -30B =37N +41B =36N 2 14 1840 1840
41   PACHON Bernard 1819 Vet FRA IDF -24B -28N =32B -35N -40N EXE 1,5 15,5 1506 1506
42   ANDRIEU Philippe 1867 Vet FRA HNO -15B +30N -20B -16N -32B -38N 1 17 1717 1707
43   CHARTIER Thibaud 2054 Sen FRA IDF -34B -23N -39B EXE <18N   1 16 1276  
44   MAILLOT Gregory 1907 Sen FRA IDF -7B +45N -24B -39N -37B -32N 1 15 1681 1656
45   BOURNIQUE Bruno 1813 Sen FRA IDF -31N -44B >46N -28N     1 14,5 1335  
46   CHANEL Virgile 1992 Sen FRA IDF -2B -29N <45B       0 18,5 1490  
47   MALEKI Nicolas 2133 Sen FRA CVL -38B           0 17 1855  

 

Trophée ALLIANZ - Open A Fide du Marais 2014
Performances Fide après la ronde 6
Nr.   Nom Elo   Fede Points Nbr Moyenne Gain/Perf
16   ALBARIC Etienne 1944 F FRA 3 6 2005 +5,12
43   ANDRIC Sinisa 1985 F SRB 2,5 6 2019 -2,16
40   ANDRIEU Philippe 1867 F FRA 1 6 1998 -9,31
34   AUBRY Yannis 2240 F FRA 4 5 2151 +8,81
58   BOURNIQUE Bruno 1813 F FRA 0 3 1961 -9,00
15   BREFFI Ferdinand 1774 F FRA 1 5 2039 +1,28
36   BREFFI Nicolas 1807 F FRA 2,5 5 1956 +10,03
4 m CAMACHO COLLADOS Jose 2398 F KOR 4 6 2268 -0,61
23   CHANEL Virgile 1992 F FRA 0 1 2392 -0,79
44   CHARTIER Thibaud 2054 F FRA 0 3 1902 -21,12
37   COMMERCON Joachim 1918 F FRA 2 6 2020 -1,59
17 m COTONNEC Melkior 2391 F FRA 5 6 2229 +6,99
22   DE LAGONTRIE Jean 1855 F FRA 2 5 2017 +5,84
29   DURAND Victor 2039 F FRA 3 6 2109 +5,88
5 g FEDORCHUK Sergey A. 2655 F UKR 5 6 2380 -0,08
49   FORTIN Jean 2006 F FRA 3 5 2026 +6,41
54   GRAVIER Laurent 1969 F FRA 3,5 6 2045 +11,38
24   GUILLEVIC Julien 1890 N FRA 3 6 1934 1935
33 g GULIYEV Namig 2550 F AZE 4,5 6 2399 +2,80
14   HORTION Donat 1884 F FRA 2 6 1948 -4,67
48 f IDER Borya 2404 F FRA 4,5 6 2285 +5,21
56   INOUSS Badr 1955 F FRA 3,5 6 2137 +19,43
46 f JESSEL Stephen 2308 F IRL 4 6 2267 +6,51
50 f KAMBRATH Yannick 2266 F FRA 3,5 6 2113 -7,37
6 g KAZAKOV Mikhail 2517 F UKR 4,5 6 2294 -2,09
52   KOZLOWSKI Thierry 1923 F FRA 3 6 1997 +6,21
42   KRAMO Sosthene 1913 F FRA 3 6 1938 +2,14
39   KVASHYNA Tetyana 1887 F FRA 2,5 6 1943 -0,32
27   LAMBERT Romain 2087 F FRA 3 6 2075 -0,99
57   LISSIANSKY Garri 1607 F FRA 2 5 1911 +12,95
11   MAILLOT Gregory 1907 F FRA 1 6 1962 -15,37
41   MALEKI Nicolas 2133 F FRA 0 1 1855 -8,37
59 mf MARTSYNOVSKAYA Marina 2109 F FRA 3 6 2151 +3,54
51   MOHAMED Mehdi Aithmido 2232 F MAR 3 5 2020 -8,68
38   MORICE Ludovic 2057 F FRA 3 6 2136 +6,59
31   MOTHERON Romain 1824 F FRA 2 6 1981 +2,62
9 m NGUYEN Chi-Minh 2370 F FRA 3,5 5 2194 -1,66
30   NGUYEN Vincent 1915 F FRA 2 6 2022 -1,13
21   PACHON Bernard 1819 F FRA 0,5 5 1868 -16,59
25   PHILIPPE Guillaume 1864 F FRA 2 6 1961 -1,94
35 m PILE Richard 2414 F FRA 3,5 6 2323 -2,60
8 f RUSEV Rosen Yordanov 2372 F BUL 2,5 5 2171 -13,07
7 g SHCHEKACHEV Andrei 2537 F FRA 5 6 2372 +6,80
3 m SHIRAZI Kamran 2364 F FRA 4 6 2182 -4,39
10   THOMAS Ludovic 2209 F FRA 3 6 2209 +0,03
45   VAISSE Louis 1849 F FRA 3 6 1966 +9,61
12   VERON Cyprien 2054 F FRA 2,5 6 1986 -10,70

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs